Яндекс.Метрика

Михаэлю Шумахеру поставили новый диагноз

Врачи диагностировали у находящегося в коме гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера пневмонию. Как пишет немецкая газета Bild, возможно, у Шумахера воспаление легких. Издание напомнило, что выводить из комы легендарного гонщика начали две с половиной недели назад.

Врачи диагностировали у находящегося в коме гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера пневмонию. Как пишет немецкая газета Bild, возможно, у Шумахера воспаление легких. Издание напомнило, что выводить из комы легендарного гонщика начали две с половиной недели назад. Он уже начал моргать, открывать глаза и реагировать на просьбы врачей.

Сейчас 45-летний чемпион мира Михаэль Шумахер находится в университетской больнице Гренобля во Франции. Он получил серьезную травму головы после падения во время катания на горных лыжах.

В СМИ предполагают, что Шумахера "перекормили" сильными антибиотиками.

В то же время менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем заявила, что не комментирует "спекулятивные сообщения".

А профессор Хайнц-Петер Моцке отмечает, что пневмония опасна, так как в организм человека поступает меньше кислорода и тело пациента ослаблено.

Напомним, Михаэль Шумахер разбился 29 декабря 2013 года во время катания на горных лыжах во французских Альпах в Мирабеле. Удар головой об камни был очень сильным, даже защитный шлем гонщика раскололся, хотя гонщик ехал со скоростью не более 20 километров в час.

Некоторое время после падения Шумахер был в сознании, и врачам этот факт внушает оптимизм, так как в этом случае функции мозга могли быть повреждены не фатально.

Семья Михаэля Шумахера попросила журналистов не вмешиваться в процесс его лечения и не докучать расспросами. Официальный сайт гонщика в связи с этим закрыли, и новостей о состоянии здоровья Шумахера не очень много.

Отметим, что швейцарские врачи увидели в методике лечения гонщика роковую ошибку. Как они считают, краниоэктомия (удаление части черепа), сделанная французскими медиками, может иметь непредсказуемые последствия на организм гонщика. 

Менее чем за месяц Михаэлю Шумахеру сделали 4 нейрохирургические операции, удалили часть черепа, чтобы ослабить давление на мозг. Также было удалено несколько тромбов. Сейчас Шумахер проходит физиотерапевтические процедуры.

Закрыть