Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

На улице Белградской в Купчино появится долгожданная парковка

Петербуржцы, живущие на Белградской улице во Фрунзенском районе города, сетую на то, что машины негде ставить. Проблему решит новая парковка, которая появится уже в этом году.

Петербуржцы, живущие на Белградской улице во Фрунзенском районе города, сетую на то, что машины негде ставить. Проблему  решит новая парковка, которая появится уже в этом году.

Во Фрунзенском районе крайне не хватает парковок возле жилых домов. Об этом редакции газеты "Петербургский дневник" сообщили читатели, позвонившие по телефону горячей линии (335-00-00).

"На Будапештской улице у домов 5/1, 5/2, 5/3 и 3/2, а так же на Белградской 6/2 достаточно места, чтобы организовать приличные парковки. Сейчас все бросают машины, где придется. Очень бы хотелось сделать эти стоянки цивилизованными", - рассказывает жительница района Лариса.

За комментарием "ПД" обратился в администрацию Фрунзенского района. Как выяснилось, организация парковки во дворе дома 6 к.2 по Белградской улице начнется уже в этом году.

"По этому адресу в 2014 году в соответствии с социальной программой развития МО "Купчино" предусмотрено устройство дополнительных парковочных мест", - сообщили в районной администрации.

А вот на Будапештской улице в этом году организация новых парковок не планируется. Впрочем, в администрации заверил, что не будут возражать, если жители захотят самостоятельно в соответствии с законом организовать парковочные места у своих домов.

Закрыть