Немка Карина Фогт стала олимпийской чемпионкой по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи

Немецкая спортсменка Карина Фогт в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина (средний трамплин) выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Сочи.

В гонке за олимпийской медалью в финале участвовали австрийка Даниэла Ирашко, француженка Колин Маттель, японка Сара Таканаси, итальянка Эвелин Инсам и словенка Майя Втик.

Серебро в соревнованиях взяла австрийка Даниэла Ирашко, бронзу получила представительница Франции Колин Маттель.

Представительница России Ирина Аввакумова заняла 16-ое место в итоговом зачете.

Напомним, ранее прошли эти же соревнования среди мужчин, где победу одержал поляк Камил Стох (278).Серебро взял спортсмен из Словении Петер Превц (265,3), бронза досталась норвежцу Андерс Бардаль (264,1).

Прыжки на лыжах с трамплина - вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Выступает как самостоятельный вид спорта, а также входит в программу лыжного двоеборья.