Яндекс.Метрика

Новое ЧП на железной дороге: вагоны с углем сошли в Амурской области

Грузовой состав, перевозивший уголь, сошел с рельсов в Амурской области. ЧП произошло на железнодорожном перегоне Горелый-Сковородино. Движение поездов нарушено в обоих направлениях.

Грузовой состав, перевозивший уголь, сошел с рельсов в Амурской области. ЧП произошло на железнодорожном перегоне Горелый-Сковородино. Движение поездов нарушено в обоих направлениях.

"По предварительной информации состав состоит из 54 вагонов", - сообщили в ГУ МЧС по Амурской области. Данных о пострадавших пока нет. Спасатели выехали на место происшествия.

Тем временем, в Челябинской области, где утром также сошли с путей груженые углем вагоны, повреждения получило железнодорожное полотно. "Повреждено 400 метров нечетного пути, более 300 метров – четного", - рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Напомним, около в 1.17 по московскому времени на перегоне Хребет-Уржумка Южно-Уральской железной дороги произошел сход  вагонов грузового поезда с углем. Жертв и пострадавших нет, как нет и угрозы экологической безопасности.

Авария стала причиной трудностей в движении пассажирских поездов. Составы №14 Москва-Челябинск и №392 Москва-Челябинск проследуют только до станции Златоуст. Там пассажиров высадят и доставят в пункт назначения автобусами.

Обходным путем через Уфу-Белорецк-Карталы направлены поезда: №312 Астрахань-Нижневартовск, №142 Симферополь-Екатеринбург, №71 Астана-Москва, №313 Нижневартовск-Пенза.

Отменить пришлось пригородный поезд № 6056 Златоуст-Челябинск, а электричка № 6003 Челябинск-Златоуст проследует до станции Миасс.

Причины схода вагонов ч Челябинской и Амурской областях пока только выясняются.

Закрыть