Сборная Германии заняла первое место в медальном зачете в Сочи

Пять золотых медалей Олимпийской сборной Германии обеспечили ей лидерство в неофициальном общекомандном зачете на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

В копилке немецкой сборной 5 золотых и одна серебряная медаль, на втором месте сборная Норвегии. За 5 соревновательных дней Олимпиады норвежцы завоевали 4 золотых, три серебряных и 5 бронзовых медалей.

На третьем месте канадские спортсмены с 4 золотыми, 3 серебряными и двумя бронзовыми медалями. Россия пока занимает 7 место в медальном зачете. В копилке российской сборной "серебро" Ольги Вилухиной в биатлоне, серебряную медаль завоевал саночник Альберт Демченко, "бронзу" в скоростном беге на коньках принесла Ольга Граф,.

Фристайлист Александр Смышляев стал бронзовым призером в могуле, долгожданную медаль в шорт-треке завоевал Виктор Ан, показав третий результат. Накануне конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро в беге на 500 метров.

И, конечно, гордость российской сборной - "золото" в командном соревновании по фигурному катанию.