Яндекс.Метрика

Годовалую девочку в Петербурге не насиловали, но истязания были

Опасения петербургских медиков, заподозривших родителей годовалой девочки в попытке изнасилования ребенка, к счастью, не подтвердились, однако не исключено, что в скором времени будет заведено уголовное дело по статье "истязание несовершеннолетнего".

Опасения петербургских медиков, заподозривших родителей годовалой девочки в попытке изнасилования ребенка, к счастью, не подтвердились, однако не исключено, что в скором времени будет заведено уголовное дело по статье "истязание несовершеннолетнего", сообщили в аппарате омбудсмена по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Ночью врачи скорой помощи приехали в квартиру, где годовалый ребенок подавился во время кормления. Врачи детской реанимации госпитализировали девочку в ближайшую больницу. На теле у малышки обнаружили множественные гематомы, ссадины, стрептодермию.

У врачей возникло подозрение, что ребенка пытались изнасиловать, и ее перевели в ДГБ № 5. Выяснилось, что девочку несколько дней держали в антисанитарных условиях без полноценного питания.

Поссорившись с супругой, 6 февраля отец забрал дочь и спрятал в подсобном помещении предприятия по сбору мебели. Врачи предполагают, что заболевания кожи могло спровоцировать неправильное питание: ребенка кормили в основном вареными яйцами, которыми и подавилась малышка.

По словам отца, ушибы и ссадины на теле у ребенка – от многочисленных падений. Факт изнасилования не подтвердился.

Мать ребенка – 19 летняя гражданка одной из стран ближайшего зарубежья, отцу 23 года. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть