Яндекс.Метрика

В Алжире объявлен трехдневный траур по жертвам крушения самолета

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика подписал постановление об объявлении в стране трехдневного траура по 77 жертвам авиакатастрофы, произошедшей накануне на востоке страны.

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика подписал постановление об объявлении в стране трехдневного траура по 77 жертвам авиакатастрофы, произошедшей накануне на востоке страны, передают местные СМИ.

"Обращаюсь со словами скорби и приношу соболезнования семьям погибших в этой катастрофе", - заявил президент. Он также распорядился создать правительственную комиссию, которая займется выяснением обстоятельств и причин авиакатастрофы.

Военно-транспортный самолет С-130 "Геркулес" разбился во вторник 11 февраля на востоке Алжира. На борту находилось 78 человек, из них 4 члена экипажа. Самолет перевозил военнослужащих и их семьи. Среди погибших много женщин и детей.

При крушении самолета погибли 77 пассажиров, выжил один, с травмами головы и множественными переломами был госпитализирован.

Самолет следовал рейсом из Таманрассета (на юге) в город Константина (на северо-востоке страны).  Предварительно, причиной аварии называют плохие погодные условия – на тот момент бушевали снежная буря.

Закрыть