Яндекс.Метрика

Sollers может заняться выпуском вседорожника проекта "Кортеж"

Концерны "ГАЗ", "КамАЗ" и Sollers могут наладить выпуск автомобилей проекта "Кортеж", в него входит президентский лимузин, седан, вседорожник и микроавтобус сопровождения.

Концерны "ГАЗ", "КамАЗ" и Sollers могут  наладить выпуск автомобилей проекта "Кортеж", в него входит президентский лимузин, седан, вседорожник и микроавтобус сопровождения, передает "Газета.ру" со ссылкой на правительственный источник.

Каждый из трех заводов будет производить по одному сегменту машин.  Параллельно рассматриваются и другие платформы для выпуска автомобилей проекта "Кортеж", окончательное решение еще не принято.

Например, седан вероятнее всего будет производиться на базе "КамАЗ" или "ГАЗ". В 2013 году стало известно, что в рамках проекта "Кортеж" "ГАЗ" будет собираться лимузин "Чайку" на платформе Mercedes-Benz S 600.

Вседорожник скорее всего будет собираться на Sollers, так  как эта группа занимается выпуском вседорожника "УАЗ" и SsangYong.

В октябре 2013 года "Маруся Инжиниринг" официально объявила об участии в проекте "Кортеж", компания займется маркетинговым планированием, разработкой инженерных решений, узлов и агрегатов.

На базе ООО "Маруся Моторс" в 2018 году начнется выпуск  лимузина Marussia L2 и вседорожника Marussia F2.

Закрыть