Яндекс.Метрика

День святого Валентина 14 февраля - день влюбленных, подарки, история

14 февраля весь мир отмечает день святого Валентина или день всех влюбленных. Самый традиционный подарок на 14 февраля - валентинка, открытка в форме сердечка. Этот международный праздник стал очень популярен в России, и сейчас невозможно себе представить, чтобы в какой-нибудь школе или вузе не устраивали в честь него праздник.

14 февраля день влюбленных

14 февраля весь мир отмечает день святого Валентина или день всех влюбленных. Этот международный праздник стал очень популярен в России, и сейчас невозможно себе представить, чтобы в какой-нибудь школе или вузе не устраивали в честь него праздник.

День святого Валентина история праздника

По легенде, святой Валентин в Риме тайно венчал влюбленные пары. Император Клавдий II решил, что не женатые мужчины будут лучше сражаться на поле битвы, и поэтому запретил им жениться.

Когда Валентина поймали, его бросили в темницу и приговорили к смертной казни, которая состоялась 14 февраля 269 года. Перед смертью священник написал первую в мире валентинку с признанием в любви Юлии, дочери надзирателя.

Традиция праздновать День Святого Валентина сложилась в конце XIV века под влиянием английской и французской литературы. Легенда нашла отражение в творчестве Джеффри Чосера в его знаменитой поэме "Птичий парламент".

Подарок на 14 февраля любимому

Самый традиционный подарок на 14 февраля - валентинка, открытка в форме сердечка. Также распространены различные варианты подушек в форме сердца, мишек и прочих милостей, продающихся в изобилии накануне праздника. Ну или как совсем экстремальный вариант - носки или дезодорант. 

Что подарить парню на 14 февраля если встречаемся недавно

Все зависит от искренности и силе ваших чувств. Можно ограничиться валентинкой, а можно и автомобиль с розовой ленточкой подогнать. Кто-то уже дарит трусы после месяца отношений. Впрочем, хорошо знать, чем молодой человек увлекается. Если он гитарист, то струны, если культурист - то банку аминокислот. Правда, нужно выведать у него, чем именно он предпочитает пользоваться, иначе подарок рискует быть проданным на Авито.

Мыло на 14 февраля

Хорошим подарком на день святого Валентина может стать мыло. Конечно же, в форме сердца. Вообще, в магазинах продается такое мыло, как пластилин, так что можно из него и сердечко слепить, и что-то другое, милое мужскому глазу. Также популярно натуральное мыло, которое умелицы варят на дому. Оно приятнее для кожи, но стоит дороже, так как это мыло ручной работы.

14 февраля а я одна

Если вам кажется, что это очередной праздник кого-то там к вам не относящегося, людей из параллельной вселенной, которые где-то там встречаются и любят друг друга, и не верится, что такое бывает - вы не одни. Зайдите на сайт знакомств и увидите, что не меньше людей противоположного пола отчаянно там пытаются кого-то найти, веря в мистическую силу праздника, пришедшего к нам из Европы. Так поговорите с ними и совершите вместе прыжок в параллельное пространство!

Закрыть