Яндекс.Метрика

Движение поездов под Челябинском частично восстановлено после схода вагонов с углем

Движение поездов на перегоне Хребет-Уржумка Южно-Уральской железной дороги, где накануне сошли вагоны с углем, восстановлено по одному пути.

Движение поездов на перегоне Хребет-Уржумка Южно-Уральской железной дороги, где накануне сошли вагоны с углем, восстановлено по одному пути, сообщили в ОАО "РЖД".

Первый пассажирский поезд был пропущен в 06.46 по московскому времени. Железнодорожники предпринимают все возможные меры для сокращения времени отставания поездов и введения их в график.

Напомним, 12 феварля в 03.17 по местному времени на перегоне Хребет-Уржумка, в составе 67 вагонов, 25 оказались на боку.  Жертв и пострадавших не было, угрозы экологической безопасности нет, движение поездов на данном участке было приостановлено.

В результате схода 25 вагонов с углем было повреждено 400 метров нечетного и более 300 метров четного путей, контактная сеть не пострадала.

Пассажирские поезда №14 Москва-Челябинск и №392 Москва-Челябинск следовали до станции Златоуст, до Челябинска пассажиров везли на автобусах.

Обходным путем через Уфу-Белорецк-Карталы был направлены следующие поезда:№312 Астрахань-Нижневартовск, №142 Симферополь-Екатеринбург, №71 Астана-Москва, №313 Нижневартовск-Пенза.

Закрыть