Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сегодня официально объявил о завершении спортивной карьеры. Ранее, напомним, фигурист снялся с личного турнира на Олимпиаде в Сочи. Евгений Плющенко должен был выступать седьмым в короткой программе.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сегодня официально объявил о завершении спортивной карьеры. 

"Я закончил карьеру, - заявил Евгений Плющенко. - Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много".

Ранее, напомним, фигурист снялся с личного турнира на Олимпиаде в Сочи. Евгений Плющенко должен был выступать седьмым в короткой программе.

Всю разминку перед началом выступления Евгений Плющенко держался за спину. Прыжок фигурист исполнил неудачно, едва не упав. После этого Евгений Плющенко помрачнел и направился к бортику, где стоял тренер Алексей Мишин. Посовещавшись с тренером, Евгений Плющенко направился к судьям и сделал заявление, после этого было объявлено: "Евгений Плющенко не сможет принять участие в соревнованиях из-за травмы". 

В свою очередь министр спорта России Виталий Мутко заявил, что травма после командных соревнований не обострилась, но у спортсмена была возможность, выбор. 

"Они приняли решение с тренером (Алексеем Мишиным), что будут выступать. Потом на тренировке и сегодня (в четверг) на разминке — спина опять. Замену нужно было делать в ночи после командных соревнований. И (Максим) Ковтун, кстати, был не готов приехать. Здоровье спортсмена, конечно, превыше всего. Что сейчас сделаешь? К сожалению, так. У него травма серьезная спины", - добавил министр.

Напомним, фигуристы выступают сегодня с короткой программой во дворце спорта "Айсберг", медали в одиночном катании будут разыграны 14 февраля по итогам произвольной программы.

Закрыть