Яндекс.Метрика

Фигурист из Японии установил новый мировой рекорд в короткой программе

Японский фигурист Юдзуру Ханю установил новый мировой рекорд в короткой программе на зимних Олимпийских играх в Сочи. Представитель Японии сегодня получил 101,45 балла. Прежний мировой рекорд составлял 99,84 и принадлежал ему же.

Японский фигурист Юдзуру Ханю установил новый мировой рекорд в короткой программе на зимних Олимпийских играх в Сочи. Представитель Японии сегодня получил 101,45 балла. Спортсмен выполнил четверной прыжок, тройной аксель, а также каскад «четыре-три».

Прежний мировой рекорд составлял 99,84 и принадлежал ему же.

Добавим, что в настоящее время Юдзуру Ханю лидирует с большим отрывом в соревновании фигуристов. На второй строчке фигурист из Канады Патрик Чан (97,52).

Между тем представитель России, двукратный олимпийский чемпион россиянин Евгений Плющенко ранее снялся с соревнований. Еще перед началом выступления Евгений Плющенко держался за спину. На разминке прыжок фигурист исполнил неудачно, едва не упав. После этого Евгений Плющенко помрачнел и направился к бортику, где стоял тренер Алексей Мишин. "Просел и щелкнуло", - сказал Евгений Плющенко тренеру. Посовещавшись с тренером, Евгений Плющенко направился к судьям и сделал заявление, после этого было объявлено: "Евгений Плющенко не сможет принять участие в соревнованиях из-за травмы". 

Позднее он официально объявил о завершении спортивной карьеры.

"Я закончил карьеру, - заявил Евгений Плющенко. - Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много".

Закрыть