Конькобежка Ольга Фаткулина пришла четвертой на финиш дистанции 1000 метров на Олимпиаде в Сочи

Золотую медаль завоевала китайская конькобежка Хон Чжан.

Китайская конькобежка Хон Чжан завоевала золотую медаль на дистанции 1000 метров на Олимпийских играх в Сочи. Лучшая из россиянок - Ольга Фаткулина - финишировала четвертой.

Второе место заняла голландка Ирен Вюст, "бронза" - у ее соотечественницы Маргот Бур.

Напомним, забег на 500 метров в шорт-треке также выиграла китаянка - Цзяжоу Ли. Дистанцию спортсменка преодолела за 45,263 секунды. На втором месте итальянка Арианна Фонтана, ее время 51,250 секунды. "Бронза" у спортсменки из Южной Кореи Сын Хи Пак, она финишировала за 54,207 секунды.

Цзяжоу Ли финишировала в одиночестве из-за падения соперниц в самом начале финального забега.