Яндекс.Метрика

По итогам двух заездов в скелетоне россиянка Елена Никитина занимает третье место

Сегодня в борьбу за медали XXII зимних Олимпийских игр вступили скелетонисты.

Сегодня в борьбу за медали XXII зимних Олимпийских игр вступили скелетонисты. В центре санного спорта "Санки" состоялось два заезда среди женщин.  Россию представляли Елена Никитина, Ольга Потылицына и Мария Орлова.

На первом месте немка Элизабет Ярнольд, ее результат по итогам двух заездов – 1:56.89. На втором месте американка Ноэль Пикус-Пэйс, ее время 1:57.33.

Третьем место у россиянки Елены Никитиной - 1:57.44.  Ольга Потылицына и Мария Орлова на 5 и 6 местах, их результаты: 1:57.75 и 1:57.99 соответственно.

Третий заезд состоится 14 февраля в 19.40, чемпионки определятся по итогам четвертого заезда, он пройдет в тот же день и начнется в 20.50.

Скелетон представляет собой спуск по специальной трассе с искусственным намораживанием льда в скелетоне (санях с трубчатыми полозьями на укрепленной раме).

Олимпийские соревнования по скелетону длятся два дня. Каждый спортсмен совершает по 4 заезда. Победителем становится тот, чье суммарное время  минимально. Если два спортсмена финишировали с одинаковым временем, они получают одинаковые награды.

В программу Олимпийских зимних игр входят индивидуальные соревнования среди мужчин и женщин. Всего в скелетоне разыгрывается два комплекта наград.

Закрыть