Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга изъяла нелегальный алкоголь на 1 млн 100 тысяч рублей

В Выборгском районе Санкт-Петербурга полиция изъяла более 10 тысяч литров нелегальной алкогольной продукции на одном из складов на Лиственной улице.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга полиция изъяла более 10 тысяч литров нелегальной алкогольной продукции на одном из складов на Лиственной улице.

Сотрудники петербургской полиции выявили факт хранения различных видов спиртосодержащих продуктов без соответствующей документации в складских помещениях, расположенных рядом с гаражным кооперативом по улице Лиственной, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На момент проверки на складе отсутствовали правоустанавливающие документы на организацию, осуществляющую продажу алкогольной продукции, отсутствовали сертификаты соответствия, товаротранспортные накладные, лицензия на осуществление розничной продажи. Полицейские обнаружили и изъяли более 10 тысяч литров алкоголя на общую сумму 1 млн 100 тыс. рублей. Вся изъятая продукция помещена на склад временного хранения.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к хранению и производству данной продукции, и ее маркировке. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии) и 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) КоАП РФ.

Закрыть