Яндекс.Метрика

После падения Михаил Максимочкин вряд ли сможет побороться за медаль "Сочи-2014"

Российского прыгуна с трамплина Михаила Максимочкина, неудачно упавшего на тренировке, сегодня выписали из больницы.

Российского прыгуна с трамплина Михаила Максимочкина, неудачно упавшего на тренировке, сегодня выписали из больницы, передает ИТАР-ТАСС.

Медики диагностировали трещину в ребре, ушиб грудной клетки и брюшной полости "Трещина ребра — болезненная травма, но она не предполагает наложение гипса или шины. В нашем случае надо просто ждать, пока она зарастет", - рассказал главный тренер сборной России Александр Арефьев

Из-за травмы Михаил Максимочкин вряд ли сможет выступить на соревнованиях на большом трамплине (К-125). В пятницу у мужчин пройдут квалификационные соревнования, участие россиянина под большим вопросом.

Как ранее сообщил официальный сайт Олимпиады в Сочи, после серьезного падения во время тренировки в "Русских горках" в Сочи госпитализировали российского летающего лыжника Михаила Максимочкина:

"Лыжника сразу же погрузили на носилки, наложив шину на шею и закрепив все тело, и вывезли за территорию трассы. Затем спортсмена на снегоходе довезли до машины реанимации, которая быстро увезла Максимочкина".

Закрыть