Сломанная стопа не помешала Юстине Ковальчик выиграть золото Сочи-2014

Польская лыжница Юстина Ковальчик стала обладательницей золотой медали в гонке на 10 километров классическим стилем на Олимпийских играх в Сочи.

Чемпионка выступала с переломом стопы, несмотря на это она показала лучший результат – 28 минут и 17,8 сек. "Серебро" по итогам соревнований  у Шарлотты Калла из Швеции, бронзовая медаль у норвежской лыжницы Терезы Йохауг.

Россиянка Наталья Жукова показала седьмой результат, Юлия Чекалева - одиннадцатая, Ольга Кузюкова - тринадцатая, Джулия Иванова финишировала с семнадцатым результатом.

В 2010 году в Ванкувере Юстина Ковальчик завоевала свою первую золотую медаль в гонке на 30 км классическими стилем.