Яндекс.Метрика

В Петербурге задержаны похитители мигранта и его автомобиля

В Санкт-Петербурге задержаны участники преступной группы, подозреваемые в похищении человека и разбойном нападении, возбуждено уголовное дело.

В Санкт-Петербурге задержаны участники преступной группы, подозреваемые в похищении человека и разбойном нападении, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции 12 февраля у дома 13/48 по улице Потемкинской задержали участников преступной группы: 28-летнего Зелимхана Ганжуева, 22-летнего Хамзата Арсамыкаева и 28-летнего Нурмухаммада Шерматова, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, ночью 16 января Ганжуев, Арсамыкаев и Шерматов совместно с неустановленными лицами у дома 53 по улице Марата совершили разбойное нападение на гражданина Узбекистана. Преступники похитили принадлежащий ему автомобиль Chevrolet Lacetti, после чего насильно поместили потерпевшего в багажник автомобиля ВАЗ 2109 и отвезли к дому 9 по улице Звенигородской. Там подозреваемые, угрожая пистолетом ПМ и ножом, выдвинули потерпевшему условие – либо он приводит своего родственника, у которого соучастники вымогали 640 тысяч рублей, либо лишается своего автомобиля. После этого потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела было установлено местонахождение похищенного автомобиля Chevrolet Lacetti. При проведении обысков в адресах проживания злоумышленников обнаружены и изъяты документы на автомобиль Opel Vectra, пистолет Макарова без серийного номера, 3 магазина к пистолету, 17 патронов калибра 9 мм, травматический пистолет МР-80-13Т RUBER и 20 патронов к нему.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Устнавливается местонахождение соучастников подозреваемых и проверяется имеющейся информации о совершении ими ряда аналогичных преступлений. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть