Яндекс.Метрика

В Сочи сегодня разыграют шесть комплектов олимпийских медалей

Шестой соревновательный день XXII зимних Олимпийских игр в Сочи ознаменуется дебютом мужской хоккейной сборной России, а также сегодня будут разыграны 6 комплектов олимпийских медалей.

Шестой соревновательный день XXII зимних Олимпийских игр в Сочи ознаменуется дебютом мужской хоккейной сборной России, а также сегодня будут разыграны 6 комплектов олимпийских медалей.

Новые чемпионы определятся в биатлоне, конькобежном спорте, фристайле, санном спорте, шорт-треке и лыжных гонках. 

Индивидуальная гонка на 20 км у мужчин биатлонистов состоится на трассе "Лаура". В числе фаворитов  чех Ондржей Моравец, француз Мартен Фуркад и норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьерндален не теряет надежды стать самым титулованным олимпийцем в истории.

На льду "Адлер-Арены" выяснится сильнейшая конькобежка на дистанции 1000 м. Действующей чемпионкой мира здесь является россиянка Ольга Фаткулина. На этой дистанции выступят и россиянки Юлия Скокова, Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова.

В Экстрим-парке "Роза Хутор" будет разыгран первый в истории Олимпийских игр комплект медалей в лыжном слоупстайле среди мужчин. 11 февраля в этой дисциплине сразились женщины, где победу одержала канадка Дара Хоуэлл.

В олимпийскую борьбу сегодня вступают скелетонисты. Первыми проведут стартовые попытки женщины. Главными претендентками на олимпийское золото являются британка Элизабет Ярнольд и американка Ноэль Пайкус-Пейс.

Впервые на Играх будет представлена комбинированная эстафета в санном спорте. У сборной России есть хорошие шансы подняться на пьедестал почета. В "Айсберге" пройдет целый ряд предварительных забегов среди мастеров шорт-трека и определится олимпийская чемпионка на дистанции 500 метров.

Лыжницы разыграют медали в гонке на 10 километров классическим ходом. Травма ступни может помешать лыжнице из Польши Юстине Ковальчик, но она остается одной из фавориток гонки.  Короткую программу представят фигуристы в одиночном катании. Легендарному Евгению Плющенко будут противостоять Дайсукэ Такахаси, Юдзуру Ханю, Хавьер Фернандес и канадец Патрик Чан.

В мужском хоккейном турнире, помимо матча Россия – Словения, пройдут еще три встречи: Финляндия – Австрии, США – Словакия и Канада – Норвегия.

Закрыть