"Зенит" "всухую" обыграл "Металлург"

Петербургский "Зенит" обыграл в товарищеском матче донецкий "Металлург". Матч завершился со счетом 5:0. В ходе игры отличились Саломон Рондон, Олег Шатов, Александр Кержаков, Халк и Александр Анюков.

Петербургский "Зенит" обыграл в товарищеском матче донецкий "Металлург". Матч завершился со счетом 5:0. Напомним, встреча "Зенит" – "Металлург" прошла в турецком Белеке.

Первый гол на 17 минуте в ворота дончан отправил нападающий "Зенита" Саломон Рондон с подачи Мигеля Данни. Во второй раз зенитовцы поразили ворота соперника на 35-й минуте - автором гола стал Олег Шатов.

Еще два гола петербуржцы забили во втором тайме встречи. Так, на 47-й минуте забил Александр Кержаков с подачи Халка, а буквально через  минуту - Халк с подачи Кержакова.

Пятый гол забил Александр Анюков на 68-й минуте.

Напомним, ранее встреча "Зенита" с братиславским "Слованом" в турецком Белеке 11 февраля завершилась поражением "Зенита" со счетом 2:1. В предыдущих товарищеских матчах, которые состоялись в Катаре, "Зенит" победил "Армд Форс" (4:1), "Аль Меррикх" (3:0), сыграл вничью с "Аль Хилялем" (2:2) и победил "Ред Булл" со счетом 1:0.

Добавим, что 16 февраля "Зенит" встретится с белорусским БАТЭ. Матч начнется в 13:00.