Женская сборная России по хоккею обыграла сборную Швеции

Женская российская сборная по хоккею обыграла сборную Швеции на Олимпийских играх в Сочи. Россияне, заняв в группе В первое место, сразятся со сборной Швейцарии.

Игра России со Швеции закончилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в нашу пользу. Из россиянок шайбы в ворота противников направили Анна Щукина (9-я минута), Алена Хомич (30-я) и Екатерина Смоленцева (59-я). Шведка Пернилла Винберг забила единственный гол на 40-й минуте встречи.

Таким образом, российская команда набрала 9 очков и заняла первое место в группе B. Сборная Швеции стала второй, в полуфинале она сыграет со сборной Финляндии.