Яндекс.Метрика

Биатлонист Эрик Лессер предложил отменить медальный зачет на Олимпиаде

Немецкий биатлонист Эрик Лессер, завоевавший серебряную медаль XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в индивидуальной гонке на 20 км, высказался за отмену медального зачета.

Немецкий биатлонист Эрик Лессер, завоевавший серебряную медаль XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в индивидуальной гонке на 20 км, высказался за отмену медального зачета, пишет немецкое издание Die Welt.

Спортсмен заявил, что его успех не поможет спортсменам-соотечественникам Даниэлю Бему и Симону Шемпу бежать быстрее и стрелять точнее. При этом если в следующей гонке он финиширует последним, пресса потеряет к нему интерес.

В индивидуальной гонке на 20 км по биатлону среди мужчин первое место у француза Мартена Фуркада, второе у немка Эрика Лессера, бронзу выиграл россиянин Евгений Гараничев.

По итогам шести соревновательных дней XXII зимних олимпийских игр в Сочи на первом месте в медальном зачете сборная Германии.

Из 10 медалей у них 7 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая. На втором месте сборная Канады, на третьем сборная Норвегии.

Сборная России пока занимает седьмое место, из 11 медалей у нас 4 "бронзы", 5 "серебра" и два "золота", которые принесли фигуристы.

Закрыть