Чешская сборная по хоккею обыграла сборную Латвии, счет 4:2

Сборная Чехии по хоккею одержала сегодня первую победу на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, обыграв сборную Латвии со счетом 4:2.

В первом периоде чехи забросили 2 шайбы и получили одну в свои ворота, такая же ситуация повторилась во втором периоде. В финальной части матча голкиперы держали ворота на замке, ни одна шайба не проскочила.

В сборной Чехии отличились Мартин Эрат, Яромир Ягр, Якуб Ворачек и Марек Жидлицки. У команды Латвии голы на счету Яниса Спруктса и Херберта Васильева.

Напомним, 12 февраля чехи в первом матче олимпийского турнира в Сочи уступили Швеции  со счетом 2:4. Для латвийцев сегодняшнее поражение стало вторым, 12 февраля они уступили сборной Швейцарии.

Следующие матчи в группе С пройдут 15 февраля, чехи встретятся со Швейцарией, сборная Латвии сыграет со сборной Швеции, потерявшей травмированного капитана.