Россиянин Александр Третьяков установил рекорд в скелетоне в Сочи

По итогам первого заезда мужчин скелетонистов на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи российский спортсмен Александр Третьяков занял первое место и установил рекорд трассы и рекорд старта.

Результат Александра Третьякова – 55.95 секунды. На втором месте латвиец Мартинс Дукурс его время – 56.18 секунды, на третьем месте с 56.98 сек. американец Мэтью Энтони. Россияне Сергей Чудинов и Никита Трегубов на 5  и 13 местах.

Второй заезд начнется в 18.00. На олимпийских играх в Ванкувере 2010 года Александр Третьяков завоевал бронзовую медаль.

Скелетон представляет собой спуск по специальной трассе с искусственным намораживанием льда в скелетоне. Олимпийские соревнования по скелетону длятся два дня. Каждый спортсмен совершает по 4 заезда.

Победителем становится тот, чье суммарное время минимально.