Защищать ворота сборной США по хоккею от сборной России будет Джонатан Куик

Сборная США по хоккею выбрала голкипера, который попытается не пропустить ни одной шайбы от российских хоккеистов в матче 15 февраля в олимпийском Сочи.

Джонатан Куик стоял на воротах в матче США –Словакия , тогда американцы победили соперника со счетом 7:1.  Куик отразил 22 из 23 бросков по его воротам.

В группе А хоккейной турнирной таблицы на первом месте сборная США, на втором - сборная России. Обе команды одержали победу в первых матчах, но у США лучше разница голов (+6 у США и +3 у России).

Накануне сборная России по хоккею обыграла сборную Словении со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0). Первый период матча сборная России начала триумфально – на второй минуте шайбу забросил Александр Овечкин, в финале четвертой минуты второй гол в ворота Словении  забросил Евгений Малкин.

Первый гол в ворота сборной России по хоккею забросил тоже Жига Еглич, произошло это на 22 минуте матча. На 37 минуте Илья Ковальчук забросили шайбу в ворота сборной Словении.

Однако уже на следующей минуте словенский хоккеист Жига Еглич пробил оборону Семена Варламова. На 43 минуте встречи отличился Валерий Ничушкин, на 47-й Антон Белов.