Яндекс.Метрика

Адмиралтейский район ведет активную застройку и борется с коммуналками

В Адмиралтейском районе Петербурга подвели социально-экономические итоги за 2013 год.

В Адмиралтейском районе Петербурга подвели социально-экономические итоги за 2013 год. Среди наиболее значимых событий были отмечены открытие Второй сцены Мариинского театра и вестибюля станции метро "Спасская". Также в районе появились памятник архитектору Василию Стасову, монумент императору Николаю II и императрице Александре Федоровне возле храма Воскресения Христова на Обводном канале. Кроме того, год был ознаменован переездом штаба ВМФ в здание Адмиралтейства и возвращением Петербургу статуса морской столицы.

В настоящий момент активно разрабатываются проекты в жилищно-коммунальной сфере района. Как отметил глава администрации Адмиралтейского района Игорь Мясников: "Одной из приоритетных задач по-прежнему является расселение коммунальных квартир, улучшение жилищных условий нуждающимся, скорейшее во влечение в хозяйственной оборот объектов, долгое время не используемых, сохранение и развитие исторического центра. В следующем году району исполнится 310 лет. Мы хотим достойно подготовиться к этому событию и встретить день рождения района с новыми достижениями".

Свои жилищные условия в 2013 году улучшили 3286 жителей района, количество коммуналок сократилось на 692 квартиры, в рамках программы "Молодежи доступное жилье" были осуществлены выплаты в размере более 132 млн рублей.

На 2014 год запланировано открытие нового структурного подразделения МФЦ на Английском пр., д. 21/60, ввод в эксплуатацию административного здания Арбитражного Суда на улице Якубовича, развитие комплекса исторических зданий на острове "Новая Голландия", пприспособлениe под гостиничный комплекс Никольского рынка, размещение нового здания Академического малого драматического театра "Театр Европы" Льва Додина на Звенигородской улице. Планируется также освоение территорий "Измайловской перспективы", создание на участке многоэтажного жилого комплекса.

Закрыть