Яндекс.Метрика

Олимпиада Сочи: Россия место в турнирной таблице, результаты,16 февраля расписание игр

Олимпиада Сочи: Россия место в турнирной таблице, результаты,16 февраля расписание игр

Россия место в турнирной таблице на 16.02

По окончании 8-ого соревновательного дня Олимпиады в Сочи сборная России вышла на 3-тье место в неофициальном общекомандном зачете. Копилку нашей сборной 15 февраля пополнили конькобежцы Виктор Ан, Владимир Григорьев и скелетонист Александр Третьяков. Сейчас на счету у россиян 15 медалей, из них 4 медали высшей пробы, 6 серебряных и 5 бронзовых.

Впереди нашей сборной только Германия (7,3,2) и Швейцария (5,1,1).

Виктор Ан золото почему выступает за Россию

Невозможность тренироваться по стандартам корейской сборной после травмы колена заставила Ана сменить гражданство.  “Россия дала мне все, что мне было нужно, чтобы я мог работать на эту цель – победа на Олимпиаде”, - отмечает спортсмен. Напомним, сегодня на пьедестале стояли шорт-трекисты Виктор Ан и Владимир Григорьев, которые завоевали серебро и золото соответственно на дистанции 1000 метров.

Александр Третьяков четвертая попытка золото скелетон

Спортсмен принес сборной четвертую золотую медаль. В течение трех попыток сохранял лидерство, а по итогам четырех заездов показал время 3 минуты 44,29 секунды. Золотая медаль Александра Третьякова стала первой для сборной России в скелетоне на Олимпиадах.

В первой попытке в соревнованиях по скелетону Третьяков установилрекорд трассы. Он преодолел ее за 55, 95 секунды. Прежний рекорд, 56,90 секунды, принадлежал Дукурсу и был установлен год назад — 15 февраля 2013 года. Также спортсмен установил рекорд разгона.

Олимпиада результаты

Сборная России уже превзошла свой результат, показанный на ОИ в Ванкувере в 2010 году. Тогда россияне тоже выиграли 15 медалей, но среди них 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Сочи расписание игр на 16 февраля

В этот день спортсмены разыграют 5 комплектов наград. У мужчин пройдут соревнования в биатлонном масс-старте, горнолыжном супергиганте и  лыжной эстафете 4 по 10 км.

Женщины вступят в борьбу в сноуборд-кроссе и в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров.

Также в воскресенье пройдут последний матч российской сборной по хоккею на групповом этапе олимпийского турнира и очередные игры женской и мужских команд России по керлингу.

Закрыть