Яндекс.Метрика

В Киеве у здания горадминистрации на сотрудников милиции напали люди в масках

В Киеве милиция проводится проверка по поводу нападения на сотрудников правоохранительных органов неизвестных в масках.

В Киеве милиция проводится проверка по поводу нападения на сотрудников правоохранительных органов неизвестных в масках. 

Инцидент произошел у здания Киевской горадминистрации на улице Крещатик, сообщает в воскресенье пресс-служба ГУ МВД Киева.

Милиция выехала по адресу, где находится учреждения, после сообщений о том, что неизвестные в масках вошли в несколько служебных кабинетов горадминистрации. Однако в здание их не пустили представители так называемой комендатуры Майдана.

"За несколько минут сотрудников милиции окружили неизвестные в масках, касках и с палками в руках. Сначала нападавшие сорвали с нескольких правоохранителей погоны, затем повредили форменную одежду. Далее неизвестные начали наносить работникам милиции удары палками", — говорится в сообщении.

Двух сотрудников милиции доставили в больницу. После оказания медицинской помощи они составили рапорты, началась проверка. 

Напомним, ранее глава Киевской городской администрации Владимир Макеенко официально уведомил исполняющего обязанности главы МВД Виталия Захарченко и генпрокурора Украины Виктора Пшонку, что радикально настроенные сторонники оппозиции освободили здание горадминистрации и разблокировали проезд по улице Грушевского. 

Закрыть