Яндекс.Метрика

Дело о дебоше Сергея Троицкого в Новосибирске уже в суде, сам "Паук" требует 17 млн от аэропорта

Неожиданный оборот приняла история с дебошем, который Сергей "Паук" Троицкий устроил в аэропорту Новосибирска. Музыкант и начинающий политик потребовал компенсацию в 17 млн от аэропорта "Толмачево".

Неожиданный оборот приняла история с дебошем, который Сергей "Паук" Троицкий устроил в аэропорту Новосибирска. Музыкант и начинающий политик потребовал компенсацию в 17 млн от аэропорта "Толмачево".

В это же время суд города Оби получил от новосибирской транспортной прокуратуры дело об оскорблении Сергеем Троицким сотрудника "Аэрофлота" и работника аэропорта "Толмачево".

"Мы получили два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении (оскорбление), постановления направлены в суд города Оби. Мы дали объяснение у прокурора: это был протест против действий сотрудников, он был выражен в свойственной господину Троицкому форме с использованием российских идиоматических выражений",  - рассказал РИА "Новости" помощник Сергея Троицкого Алексей Крестьянов.

Он также сообщил, что музыкант намерен взыскать с аэропорта 17 млн рублей за моральный вред. В претензии Сергея Троицкого говорится: "Фактически ОАО "Аэропорт Толмачево" действиями своих сотрудников во мне чувство радости и самоуважения убило, мое человеческое достоинство унизив и растоптав, волю к жизни подавило. Я после этих событий перестал нормально спать, постоянно переживаю и творчеством заниматься не могу".

Напомним, конфликт с участием претендента на пост мэра Новосибирска Сергея Троицкого произошел 24 января. "Около семи часов утра во время прохождения предполетного досмотра в ручной клади данного гражданина были обнаружены жидкости, запрещенные к перевозке в салоне самолета. На предложения сотрудников службы авиационной безопасности (САБ) сдать емкости с жидкостью в багаж, мужчина отреагировал грубой нецензурной бранью в адрес персонала аэропорта", - рассказали тогда в УТ МВД по СибФО. Ему отказали в перелете.

Пока составлялся акт, Троицкий устроил погром в офисе авиакомпании, за это его и доставили в полицию. В линейном отделе МВД РФ в аэропорту "Толмачево" он отказался  от медицинского освидетельствования. 

Дело о хулиганстве в "Толмачево" в отношении Сергея Троицкого передано в  Бабушкинский суд города Москвы - по месту жительства "Паука". 

Закрыть