Яндекс.Метрика

"Хезболлах" не допустит прихода исламистов к власти в Сирии

Глава ливанского шиитского движения "Хезболлах" шейх Хасан Насралла обратился к лидерам арабских стран, призвав их миру и прекращению войны в Сирии.

Глава ливанского шиитского движения "Хезболлах" шейх Хасан Насралла обратился к лидерам арабских стран, призвав их миру и прекращению войны в Сирии, передает Reuters.

По мнению главы "Хезболлах", война в Сирии приведет к хаосу, который охватит регион и будет продолжаться не одно десятилетие.

"Выведите своих представителей из Сирии, позвольте сирийцам урегулировать конфликт. Конечно, если это произойдет, мы также не останемся в Сирии", - заявил Хасан Насралла, подчеркнув, что " Хезболлах" не допустит прихода исламистов к власти.

Бойцы "Хезболлах" поддерживают режим Башара Асада и участвуют в правительственных акциях по подавлению мятежников.  Конфликт между правительством и оппозицией вспыхнул в 2011 году и продолжается до сих пор.

По данным ООН, в результате столкновении враждующих сторон за эти несколько лет в Сирии погибли почти 100 тыс. человек, большинство из них  мирные жители.

Закрыть