Яндекс.Метрика

Полиция Ленобласти остановила пьяного водителя выстрелами по колесам

В Кингисеппском районе Ленинградской области сотрудники полиции для остановки автомобиля нарушителя организовали преследование и применили табельное оружие.

В Кингисеппском районе Ленинградской области сотрудники полиции для остановки автомобиля нарушителя организовали преследование и применили табельное оружие. 

Около половины 4 утра 16 февраля на пересечении автодорог "Нарва" и "Псков – Кингисепп" водитель, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения, не реагировал на законные требования полицейских об остановке. Нарушителя пытался скрыться, увеличив скорость, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Сотрудники полиции организовали преследование на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маяками и сигнально-громкоговорящей установкой. Для остановки автомобиля пришлось произвести 2 предупредительных выстрела вверх и несколько - по колесам. 

В результате автомобиль был остановлен. За рулем находился 39-летний безработный житель города Сланцы, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался.

В отношении нарушителя составлены протоколы по части 2 статьи 12.25, части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. В результате применения оружия пострадавших нет, у автомобиля ВАЗ-2105 повреждены кузов и 3 колеса.

Кроме того, установлено, что автомобиль был угнан в ночь на 16 февраля в городе Сланцы от 10 дома по улице Жуковского.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Закрыть