Яндекс.Метрика

Сотрудники "Матросской тишины", допустившие побег, получили по 10 месяцев работ

Сотрудники ФСИН, дежурившие в мае 2013 года в московском СИЗО "Матросская тишина", проглядевшие побег сочинца Олега Топалова, приговорены к исправительным работам.

Сотрудники ФСИН, дежурившие в мае 2013 года в московском СИЗО "Матросская тишина",  проглядевшие побег сочинца Олега Топалова, приговорены к исправительным работам, передает РАПСИ.

Уроженец Сочи Олег Топалов, обвиняемый двойном убийстве и незаконном обороте оружия, сбежал из "Матросской тишины" через вентиляцию в камере.

Заключенный расшатал столовой ложкой кладку вентиляционной шахты, затем выбрался на крышу. Оттуда он перепрыгнул забор и оказался в трамвайном депо, охрана которого проводила беглеца до выхода.

На момент побега в камере находились еще семь человек. Беглеца поймали в Измайловском парке и заключили под стражу. По факту побега заключенного были возбуждены уголовные дела по статье "побег из мест лишения свободы или из-под ареста" и "халатность".

Сотрудников СИЗО Виктора Добрынина, Александра Синьковского и Сергея Платонова за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей приговорили к 10 месяцам исправительных работ.

Они также должны в течение этого срока перечислять 10% от заработка в доход государства.

Закрыть