Александр Радулов забил шайбу в ворота сборной Норвегии, счет 1:0

На третьей минуте второго период встречи сборных России и Норвегии в ледовом дворце "Большой" российский хоккеист Александр Радулов с передачи Павла Дацюка забросил шайбу в ворота Ларса Хаугена.

За минуту до этого ворота норвежцев атаковал Александр Овечкин, но голкипер соперника отбил шайбу. А вот против тандема Радулов – Дацюк он оказался бессилен. Шайба ткнулась в конек защитника, но все же проползла меж коньков Хаугена в ворота Норвегии.

На 25 минуте со льда удалили норвежца Сольберга, нарушившего правила на Семине. Россияне остались в большинстве, но в момент броска у Александра Овечкина сломалась клюшка.

Первый период закончился со счетом 0:0,  российские хоккеисты прессинговали заметно, но атаковать не получалось. На 9 минуте задержку клюшкой период был удален российский хоккеист Евгений Малкин, на 16 минуте лед покинул норвежец Александр Бонсаксен, подставивший подножку Дацюку.

Напомним, на кону этой встречи стоит выход в четвертьфинал XXII зимних Олимпийских игр.Победитель сегодняшнего матча встретится со сборной Финляндии.