Яндекс.Метрика

Число жертв беспорядков в Киеве растет, силовики начали применять спецсредства

В результате беспорядков, вспыхнувших в центре Киева, погибли 9 человек: два милиционера и семь гражданских. В частности, один человек задохнулся в дыму в ходе захвата штаба Партии регионов, трое были убиты в Доме офицеров. Еще два человека скончались от сердечных приступов на улице Институтской. В МВД добавили также, что в ходе столкновений пострадали 95 сотрудников правоохранительных органов.

В результате беспорядков, вспыхнувших в центре Киева, погибли 9 человек: два милиционера и семь гражданских. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу киевского управления МВД.

В частности, один человек задохнулся в дыму в ходе захвата штаба Партии регионов, трое были убиты в Доме офицеров. Еще два человека скончались от сердечных приступов на улице Институтской. В МВД добавили также, что в ходе столкновений пострадали 95 сотрудников правоохранительных органов.

В свою очередь Минбороны сообщает, что из сотрудников правоохранительных органов госпитализированы 22 человека.

Между тем, сообщает РИА "Новости", сотрудники правоохранительных органов, окружившие Майдан Незалежности (площадь Независимости) в Киеве, начали забрасывать передние линии баррикад радикалов свето-шумовыми гранатами и дымовыми шашками, в ответ радикалы бросают бутылки с зажигательной смесью, петарды и фейерверки. В результате на площади возникло несколько очагов возгорания. 

Правоохранители также применили как минимум один водомет.

Ранее сообщалось, что на Европейскую площадь в центре Киева прибыл БТР. Еще несколько боевых машин двигались к майдану Незалежности по улице Киквидзе.

Напомним, что в 18:00 по киевскому времени (20:00 мск.) истек срок действия ультиматума, который силовые ведомства выдвинули лидерам оппозиции и участникам протеста. Совбез Украины и МВД требовали до этого времени прекратить беспорядки, обещая в противном случае прибегнуть к жестким действиям.

В свою очередь спикер Верховной рады Владимир Рыбак отметил, что вводить режим чрезвычайной ситуации на Украине не планируется, а выход будет найден путем переговоров. Он заверил, что уже завтра утром состоится встреча президента страны Виктора Януковича с лидерами оппозиции.

Закрыть