Яндекс.Метрика

Делегация Югры посетила Петербургский Центр социальной реабилитации инвалидов

Официальная делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры посетила Санкт-Петербургский Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района Санкт-Петербурга.

Официальная делегация  Ханты-Мансийского  автономного  округа – Югры посетила Санкт-Петербургский Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района Санкт-Петербурга.

Делегация изучила опыт работы Центра по социальной, психологической, профессиональной реабилитации и медицинскому сопровождению детей-инвалидов и инвалидов трудоспособного возраста. Кроме этого, они рассмотрели методы внедрения в практическую деятельность передового отечественного и зарубежного опыта и научно-исследовательских  разработок в социальной реабилитации инвалидов.

Делегации  Ханты-Мансийского  автономного  округа – Югры была предоставлена возможность ознакомиться с деятельностью Центра (ЦСРИДИ) по работе с физической и психологической реабилитацией людей с врожденной или приобретенной инвалидностью. Во время экскурсии были продемонстрированы образцы технических средств реабилитации федерального и регионального уровней, предоставляемых инвалидам, музыкальной студии, студии изобразительного искусства.

Особый интерес у гостей из Югры вызвала возможность обучения людей с ограниченными возможностями  пользованию техническими средствами реабилитации в тренировочной квартире. Удалось посетить и отделение профессиональной реабилитации и ориентации детей-инвалидов, где был проведен осмотр кабинета профессиональной ориентации "экспресс-биржа" в рамках межведомственного взаимодействия с Центром занятости населения Невского района.

Напомним, Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на ул. Чудновского, 4 входит в перечень наиболее важных объектов района. Он был открыт 3 декабря 2010 года - во Всемирный день инвалидов.

В трехэтажном здании общей площадью более 7 тысяч кв. метров есть бассейн, оборудованный специальными поручнями и пандусом, тренажерный зал, кабинет лечебной физкультуры, спортивный зал, кабинет массажа, спелеокомплекс, кабинет "сухого" гидромассажа, актовый зал, клубы и кружки по интересам, спортивные секции, школа компьютерной грамотности и класс  тифлотехники для обучения инвалидов по зрению, "экспресс-биржа" труда, тренировочная квартира и другие услуги.

Закрыть