Яндекс.Метрика

Медаль Николая Олюнина в борд-кроссе стала прорывом для сборной России

Главный тренер российских сноубордистов Денис Тихомиров назвал серебро Николая Олюнина на Олимпийских играх в Сочи прорывом для сборной России. Николаю Олюнину 22 года, поэтому его считают перспективным спортсменом. Сам Олюнин рассказал, что ради победы много тренировался, а соревнования такого уровня пока что для него в новинку.

Главный тренер российских сноубордистов Денис Тихомиров назвал серебро Николая Олюнина на Олимпийских играх в Сочи прорывом для сборной России.

"Молодец, Колян! Медаль, прорыв в кроссе для нас. Наверное, ребята нервничали из-за переноса финала, а может, и нет. Коля очень хороший райдер, с хорошим стилем езды", - приводит слова Тихомирова агентство "Р-Спорт".

Николаю Олюнину 22 года, поэтому его считают перспективным спортсменом. Сам Олюнин рассказал, что ради победы много тренировался, а соревнования такого уровня пока что для него в новинку.

"Чувствую ли я себя пионером в сноуборде? Думаю, да. Все-таки я недавно вышел с юниорских чемпионатов мира", - рассказал Олюнин.

Между прочим, победу француза Пьера Вольтье удалось зафиксировать лишь при помощи фотофиниша.

Закрыть