Сборная Словении по хоккею вышла в четвертьфинал в Сочи

Мужская сборная Словении по хоккею обыграла сборную Австрии с разгромным счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Уже завтра сборная Словении сыграет со шведами.

В матче с австрийцами в составе сборной Словении шайбы забросили Анже Копитар, Ян Урбаш, Сабахудин Ковачевич и Ян Муршак. Голкипер Роберт Кристан отразил все 30 бросков по своим воротам.

В групповом турнире сборная Словении уступили России, США и обыграли сборную Словакии. За право выйти в четвертьфинал сегодня поборются сборная России и сборная Норвегии, мачт начнется в 16.30.

Победитель этого матча встретится в четвертьфинале со сборной Финляндии. В воротах встанет Сергей Бобровский, Семен Варламов в запасе, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.