Яндекс.Метрика

Семьям погибших в ДТП на трассе Скандинавия окажут материальную помощь

Семьям 10 погибших в результате столкновения микроавтобуса с лесовозом на трассе Скандинавия окажут материальную помощью в соответствии с Социальным кодексом Санкт-Петербурга.

Семьям 10 погибших в результате столкновения микроавтобуса с лесовозом  на трассе Скандинавия окажут материальную помощью в соответствии с Социальным кодексом Санкт-Петербурга, об этом рассказал председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Каждой семье в индивидуальном порядке будет оказана конкретная финансовая помощь. Также семьи погибших получат по 2 млн рублей от страховщика.

"Страховая компания должна будет выплатить семьям погибших по 2 млн 25 тыс. рублей  в соответствии с тем договором, который был оформлен страховой компанией на этот микроавтобус", - заявил Александр Ржаненков, отметив, что сейчас городские службы работают с семьями погибших и готовы оказать любую необходимую помощь.

Напомним,  15 февраля в на 16 километре трассы Скандинавия в ДТП попал микроавтобус Volkswagen, который вез людей на шоп-тур в Финляндию.

Водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с негруженым лесовозом. В результате аварии погибли девять пассажиров и водитель Volkswagen, трое, в том числе водитель лесовоза - в реанимации в состоянии средней тяжести.

Сотрудники прокуратуры, выезжавшие на место трагедии, установили, что на дороге был гололед. Из-за этого микроавтобус занесло на правом повороте на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с лесовозом Scania.

Было установлено, что участок дороги, на котором произошло ДТП, арендован Финляндией, которая по договору с российской стороной должна обеспечивать надлежащее содержание дороги.

По факту ДТП  возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Дорожные службы Финляндии заявили, что участок дороги, на котором произошло ДТП проверялся, было решено, что дополнительных мер погодные условия не требуют.

Однако затем была отправлена машина с песком, которым должны были посыпать дорогу, но прибыть на место и предотвратить ДТП она не успела.

Закрыть