Яндекс.Метрика

Участниц Pussy Riot допросили из-за кражи в отеле Сочи

Полиция Адлера опросила участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину в Сочи в связи с кражей, произошедшей в отеле, в котором они проживают.

Полиция Адлера опросила участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину в Сочи в связи с кражей, произошедшей в отеле, в котором они проживают.

"В связи с поступившими вопросами в отношении гражданок Толоконниковой и Алехиной, а также других граждан, которых опрашивают в отделении полиции Адлера, сообщаем, что их опрашивают в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи", - сообщили РИА "Новости" в УВД по Сочи.

Через эту процедуру прошли и остальные постояльцы гостиницы, подчеркнули в полиции курорта. Как писал "ПД", Надежда Толоконникова и Мария Алехина были задержаны у морского порта в Сочи.

"Задержаны в районе Морпорта Сочи по подозрению в уголовном преступлении", - написала Толоконникова в Twitter. Сейчас в ее аккаунте появились твиты о том, что саму Толоконникову и сопровождавших их операторов якобы избили. "Меня протаскали лицом в паркет по всему актовому залу отделения, заламывали руки и бросали на пол", - гласит один из твитов.

Позже появилась запись: "Наши операторы сообщают, что их в кабинете следователя избили сотрудники ФСБ". Участницы Pussy Riot сообщили о намерении подать по факту применения силы заявление в Следственный комитет РФ. 

Мария Алехина и Надежда Толоконникова отбывали двухлетний срок за "панк-молебен", устроенный группой Pussy Riot на алтаре в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были задержаны.  Хамовнический суд Москвы приговорил каждую к двум годам колонии общего режима, позднее Самуцевич сумела добиться замены наказания на условное, а в декабре 2013 года Мария Алехина и Надежда Толоконникова вышли на свободу по амнистии.

Закрыть