Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Петродворцовом районе петербуржцы живут в аварийных домах

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения при расселении горожан из аварийного жилья.

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения при расселении горожан из аварийного жилья.

Сейчас в Петродворцовом районе – 28 аварийных домов. Как было установлено прокуратурой района, в г. Ломоносов и Петергофе в нескольких домах, получивших статус аварийных еще в 2007-2008 годах, до сих пор живут семьи. 

Также в ходе прокурорской проверки был составлен перечень нерасселенных домов Петродворцового района. В него попали строения по ул. Александровской, ул. Владимирской, Иликовскому пр., ул. Михайловской, ул. Черникова, ул. Аврова, Санкт-Петербургскому пр., ул.Суворовской , пер.Суворовцевв, а также несколько домов в Жилгородке.

Основная претензия надзорного ведомства к администрации Петродворцового района заключатся в том, что меры к расселению указанных домов принимаются не в полном объеме . Так, например, в документах не прописываются сроки расселения, что является нарушением прав граждан на законное и своевременное переселение.

"На имя главы администрации Петродворцового района Дмитрия Попова внесено представление об устранении выявленных нарушений", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

Закрыть