Яндекс.Метрика

Два пассажирских поезда будут задержаны из-за схода вагонов в Забайкалье

Пассажирские поезда сообщением Хабаровск — Москва и Новокузнецк — Владивосток, а также две пригородные электрички могут быть задержаны из-за схода вагонов в Забайкальском крае.

Пассажирские поезда сообщением Хабаровск — Москва и Новокузнецк — Владивосток, а также две пригородные электрички могут быть задержаны из-за схода вагонов в Забайкальском крае.

Сегодня утром пять вагонов грузового поезда сошли с путей на перегоне Жанна — Малые Ковали в Могочинском районе. Уже названа предварительная причина ЧП - это сломавшаяся рама боковой тележки вагона.

По данным Забайкальской железной дороги, в результате схода вагонов нарушен габарит соседнего пути, движение поездов по перегону временно приостановлено. 

"Пострадавших нет. На место выехали оперативные группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и Могочинского гарнизона пожарной охраны. Для устранения последствий происшествия вышел  ремонтно-восстановительный поезд со станции Могоча", - рассказали в ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Напомним, 12 февраля вагоны с углем сошли на перегоне Хребет-Уржумка Южно-Уральской железной дороги. В результате схода 25 вагонов повреждено 400 метров нечетного и более 300 метров четного путей. Движение поездов удалось восстановить только на следующий день. 

Тогда же состав с углем сошел с рельсов на Забайкальской железной дороге. На перегоне Горелый – Сковородино четыре вагона выехали на соседний путь, где в них врезался проезжавший локомотивОт удара во втором составе с рельсов сошел локомотив и два пустых вагона. Причиной аварии тогда, как и в сегодняшнем случае, назвали излом боковой рамы тележки одного из вагонов. 

Закрыть