Яндекс.Метрика

Киевское метро не будет работать в среду

Метро Киева не будет сегодня работать. Проезд на наземном общественном транспорте сделан бесплатным. Привлечены дополнительные автобусы и организованы дополнительные маршруты от всех остановок метро.

Метро Киева не будет сегодня работать. Об этом сообщает РСН со ссылкой на оперативный штаб по обеспечению устойчивой жизнедеятельности украинской столицы.

Сообщается, что движение будет восстановлено после стабилизации ситуации. Правда, когда эта ситуация стабилизируется, неизвестно.

Департамент транспортной инфраструктуры просит жителей Киева по возможности воздержаться от поездок на машинах, особенно в центр города. Взамен гражданам рекомендуют пользоваться общественным транспортом. 

Проезд на наземном общественном транспорте сделан бесплатным. Привлечены дополнительные автобусы и организованы дополнительные маршруты от всех остановок метро.

В это время в Киеве продолжаются уличные сражения. Вчера радикалы впервые применили огнестрельное оружие. Погибло уже 7 милиционеров.

Ситуация обострилась, когда Рада отказалась рассмотреть возврат к Конституции 2004 года. Беркут приступил к штурму Майдана Незалежности, что и привело к вооруженному конфликту.

Во Львове, между тем, протестующие захватили здания областной администрации, милиции, прокуратуры и даже воинскую часть внутренних войск.

Закрыть