Ковальчук, забивший единственную шайбу россиян в матче с финнами, играл с травмой

"Ковальчук на самом деле большой молодец. У него действительно была травма, но он выходил", - рассказал главный тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов.

Хоккеист олимпийской сборной России Илья Ковальчук, ставший автором единственного гола в матче с финнами, играл на Олимпиаде в Сочи с травмой. Хоккеист травмировался в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира против словаков.

Как сообщалось, сегодня российская сборная проиграла команде Финляндии в четвертьфинале мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи.

Встреча завершилась со счетом 1:3 (1:2, 0:1, 0:0). У финнов отличились Юхаматти Аалтонен (10-я минута), Теему Селянне (18-я) и Микаэль Гранлунд (26-я). Единственную шайбу в составе российской команды забросил Илья Ковальчук на 8-й минуте.

Таким образом, россияне не вышли в полуфинал и лишились шансов на медали Олимпийских игр в третий раз подряд.

Зинэтула Билялетдинов взял всю вину за результат российских хоккеистов на Олимпийских играх в Сочи на себя.

В то же время тренер заявил, что не намерен покидать свой пост. "У меня желание есть. Это команда, которая работала, и есть уже ребята, которые на подходе. Но решать не мне, это решать будет руководство", - сказал тренер.