Яндекс.Метрика

Переговоры лидеров оппозиции с Виктором Януковичем провалились

Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что президент Украины Виктор Янукович не способен реально оценить происходящее в Киеве. Президент на встрече с лидерами оппозиции заявил, что протестующие должны сложить оружие и разойтись по домам.

Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что президент Украины Виктор Янукович не способен реально оценить происходящее в Киеве. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу "УДАРа".

Президент на встрече с лидерами оппозиции заявил, что протестующие должны сложить оружие и разойтись по домам.

"Янукович абсолютно неадекватно реагирует на ситуацию. Все, о чем он говорил - это о том, чтобы лидеры оппозиции призывали людей на Майдане прекратить противостояние и сложить оружие. Непонятно, какое оружие он имел в виду, если в центре Киева силовики жестоко расстреливают митингующих", - цитирует УНИАН Виталия Кличко.

Вначале на переговоры в Администрацию Президента прибыли Кличко и Яценюк. Они прождали целый час, заявив, что Янукович от них прячется. Когда приехал еще и Тягнибок, тогда переговоры состоялись, однако ни к чему не привели.

Со вчерашнего дня в центре Киева идут бои. В итоге - не менее восемнадцати погибших, десятки раненых. К ним привел отказ правящей партии возвращать конституцию 2004 года. В 2010 году Янукович резко расширил свои полномочия, создав президентскую республику.

Закрыть