Первый период хоккейного матча Швеция – Словения завершился со счетом 1:0

Шведский хоккеист Александр Стин на 19 минуте первого периода встречи сборных по хоккею Швеции и Словении забросил шайбу в ворота Робертв Кристана.

Шведский хоккеист Александр Стин на 19 минуте первого периода встречи сборных по хоккею Швеции и Словении забросил шайбу в ворота Робертв  Кристана.

"Прекрасно разыгранная комбинация. Все как по схеме: бросок издалека, а потом добивание. Стин выкатился к левой штанге, а защитники его потеряли. С острого угла, в касание, переправил шайбу в ворота", - передают комментаторы.

Шайба была заброшена в те 2 минуты, когда шведы играли в большинстве.  В течение первого период матча первого четвертьфинала по хоккею на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи было три удаления.

На 9 минуте за подножку удалили шведа Эриксона. На 18 минуте покинул поле словенец Муршак за игру высоко поднятой клюшкой, на 20 минуте удалили словенца Саболича за задержку клюшкой.

Напомним, в групповом этапе сборная Швеции по хоккею заняла первое место в группе, в которой также были сборные Швейцарии, Чехии и Латвии.

Сборная Словении попала в одну группу со сборной России и набрала всего три очка, обыграв словаков. Но в матче со сборной Австрии словенцы нанесли сокрушительный удар, выиграв со счетом 4:0.