Яндекс.Метрика

Россия употребит "все влияние" для мира на Украине

В связи с кровопролитиями в Киеве Министерство иностранных дел Российской Федерации сделало заявление.

В связи с кровопролитиями в Киеве Министерство иностранных дел Российской Федерации сделало заявление.

"В западных областях Украины дело дошло до захвата зданий органов милиции, прокуратуры, воинских частей. Бесчинствующие молодчики издеваются над милиционерами, военнослужащими, десятки которых получили травмы. По сути, речь идет о попытке силового захвата власти.

Вызывает возмущение отсутствие реакции на действия радикалов со стороны лидеров оппозиции, которые, прикрываясь демагогическими лозунгами о приверженности демократии и европейским ценностям, потворствуют “коричневой” революции.

Не видим мы и внятной реакции европейских политиков и структур, которые отказываются признать, что вся ответственность за действия радикальных сил в Украине лежит на оппозиции", - заявляет МИД России, пишет УНИАН.

Российская сторона требует, чтобы, избегая угроз и ультиматумов, кровопролития на Украине были остановлены. По мнению МИД, лидеры “площади” должны возобновить переговоры с законной властью.

Кроме этого МИД напомнил, что Украина и Россия являются дружественными государствами и стратегическими партнерами, в связи с чем Россия употребит все свое влияние, чтобы на Украине воцарились мир и спокойствие. 

Закрыть