Россию в одиночном катании представят фигуристки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова

Во дворце зимнего спорта "Айсберг" в Сочи сегодня фигуристки представят короткую программу, от России выступят две спортсменки – Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

Медали XXII зимних Олимпийских игр в женском одиночном катании будут разыграны 20 февраля по итогам произвольной программы.

Напомним, 9 февраля сборная России выиграла золотую медаль в командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках, опередив спортсменов из Канады и США .

В заключительный день командных соревнований произвольные программы Олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко и юной Юлии Липницкой оказались лучшими. Третье место танцевальной пары Елена Ильина - Никита Кацалапов позволили удержать успех российской команды.

"Золото" и "серебро" 12 февраля выиграли  российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Ксения Столбова и Федор Климов. Танцевальная пара Елена Ильиных-Никита Кацалапов завоевали "бронзу".

В мужском одиночном катании Россия осталась без медалей, 13 февраля из-за обострившейся травмы с соревнований вынужден был сняться Евгений Плющенко.