Яндекс.Метрика

Сенатора Руслана Гаттарова наградили орденом и освободили от полномочий

Полномочия сенатора Руслана Гаттарова сегодня досрочно прекращены на заседании Совета Федерации РФ. В верхней палате парламента Руслан Гаттаров был зампредом комитета по законодательству и главой комиссии по развитию информационного общества.

Полномочия сенатора Руслана Гаттарова сегодня досрочно прекращены на заседании Совета Федерации РФ. В верхней палате парламента Руслан Гаттаров был зампредом комитета по законодательству и главой комиссии по развитию информационного общества.

Прекращение полномочий сенатора связано с назначением Гаттарова на пост вице-губернатора  Челябинской области. На прощание Руслана Гаттарова наградили в Совфеде Орденом за заслуги перед Отечеством II степени. Его уже бывшему сенатору вручил полпред президента РФ в СФ Артур Муравьев.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 15 января отправил в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича и назначил исполняющим обязанности главы региона Бориса Дубровского. 

В конце января Руслан Гаттаров сообщил: "Я получил предложение от Бориса Александровича Дубровского занять пост вице-губернатора. В текущей ситуации считаю себя более полезным для области в региональной исполнительной власти".

На новом посту Руслан Гаттаров будет курировать вопросы взаимодействия с федеральными государственными органами, реализацию наукоемких, высокотехнологичных и инвестиционных проектов, федеральных целевых программ на территории региона, а также еще ряд стратегических направлений.

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич теперь будет депутатом Госдумы РФ. 12 февраля Центризбирком принял решение передать ему вакантный мандат депутата  Алексея Бобракова, который отказался от кресла в пользу отправленного в отставку  Михаила Юревича.

Закрыть