Яндекс.Метрика

Актер Филип Сеймур Хоффман завещал все свое состояние бывшей подруге

Все деньги актера Филипа Сеймура Хоффмана, умершего 2 февраля от передозировки наркотиков, получит его бывшая подруга. Оглашено завещание Хоффмана, написанное еще в 2004 году.

Все деньги актера Филипа Сеймура Хоффмана, умершего 2 февраля от передозировки наркотиков, получит его бывшая подруга. Оглашено завещание Хоффмана, написанное еще в 2004 году.

Согласно последней воли актера, все накопления перейдут матери его ребенка Марианне О'Доннелл. Как сообщает Agence France-Presse, завещание представителя Хоффмана озвучили в суде Нью-Йорка. 

Таким образом, Марианна О'Доннелл получит $500 тыс. Сын актера Купер, которому сейчас девять лет, получит свою часть денег двумя выплатами - в день исполнения 25 и 30 лет.

Еще одно пожелание Сеймура Хоффмана - растить его сына подальше от Голливуда. Он просил в завещании перевезти мальчика в Нью-Йорк, Чикаго или Сан-Франциско. 

Тело 46-летнего Филипа Сеймура Хоффмана было найдено в его квартире в элитном  квартале Манхэттена. Актер умер от передозировки героина. Актер признавал свою наркотическую зависимость, а  в мае 2013 года даже прошел курс лечения от злоупотреблений героином.

В квартире Филипа Сеймура Хоффмана правоохранители обнаружили около 50 конвертов с героином, использованные шприцы и рецептурные лекарственные средства. В продаже героина Хоффману подозревается музыкант погибшей от передозировки певицы Эми Уайнхаус. 

Хоффман известен тем, что в 2006 году получил "Оскара" за главную роль в фильме "Капоте", но, в основном, он играл роли второго плана. Так, в 2012 его признали лучшим актером Венецианского кинофестиваля за второстепенную роль в драме "Мастер".

Последняя роль Филипа Хоффмана - в заключительных сериях "Голодных игр", премьера которых состоится в следующем году.

Закрыть