Яндекс.Метрика

Двоеборец Нияз Набеев: Смена тренерского состава не приведет сборную к победе

Российские двоеборцы Евгений Климов, Нияз Набеев, Эрнест Яхин и Иван Панин на сегодняшних соревнованиях в командном старте в Сочи показали худший результат.

Российские двоеборцы Евгений Климов, Нияз Набеев, Эрнест Яхин и Иван Панин на сегодняшних соревнованиях в командном старте в Сочи показали худший результат.

В интервью агентству "Весь спорт" заявил Нияз Набеев, что смена тренерского состава на результат национальной сборной не повлияет.

"Очень сложно перестраиваться каждый год с одной системы подготовки на другую. У нас только полсезона уходит на то, чтобы приспособиться к новой системе.

В конце сезона у нас требуют результаты. Я не знаю, как их показывать", - признался спортсмен, выступающий за сборную России уже шесть лет.

Двоеборец Эрнест Яхин сегодняшний провал объяснил плохой физической формой после недавней болезни: "Ничего не получилось: ни прыгнуть, а бежать было тяжело с таких мест.

Не хватает чуть тренировок на большом трамплине, нужно было больше поработать, только в Сочи начал выходить на свой уровень. До Нового года хорошая форма была, но потом заболел, растерял все".

Золотая медаль Сочи-2014  по лыжному двоеборью в командном старте у норвежской команды: Йоргена Граабака, Хаварда Климентсена, Магнуса Крога и Магнуса Моана. Серебро завоевали немецкие спортсмены: Бьерн Кирхайзен, Йоханнес Ридзек, Фабиан Риссле и Эрик Френцель.

Австрийцы Кристоф Билер, Бернхард Грубер, Лукас Клапфер и Марио Штехер взяли "бронзу" XXII зимних Олимпийский игр.

Закрыть